Felase felase

26/02/2016

Как подготовить гипсокартон под покраску?

Комната у меня небольшая и чтобы не загромождать её лишней мебелью, я решил сделать в ней ниши из гипсокартона. Гипсокартон я хочу просто покрасить. Нужна ли какая-то подготовка гипсокартона под покраску?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как подготовить гипсокартон под покраску?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на обои бумажные под покраску производители из России

nofosa

26/02/2016

плюс 0

Гипсокартон - это пористый материал и без грунтовки он впитает в себя краску, что приведет к деформации и к большому расходу краски. Поэтому его нужно обязательно загрунтовать перед окрашиванием. Сначала утопите все саморезы, чтобы они не создавали бугорков на окрашенной поверхности. Затем загрунтуйте гипсокартон грунтовкой глубокого проникновения. Потом зашпклюйте все швы и саморезы, снова пройдитесь грунтовкой, после чего зашпаклюйте всю поверхность. Когда шпаклевка высохнет, выровняйте поверхность с помощью шкурки. Окрашивать гипсокартон нужно аккуратно, краска должна быть светлой и матовой - это скроет неровности.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как подготовить потолок под покраску?

… этапом идет сама покраска.

1

Какая штукатурка подходит под покраску?

Здравствуйте. Хочу отделать фасад своего частного дома. Дом у меня кирпичный, но на…

1

Как выбрать обои под покраску?

Здравствуйте! Дело в том, что наша семья переехала в новый дом, делаем ремонт. Решили…

1

Как подготовить стену к покраске?

…, нужно их подготовить, иначе хорошего эффекта покраска не даст. Сначала…

1

Как подготовить стены под плитку?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как подготовить стены под плитку? Дело в том, что…

2

Как подготовить потолок к покраске?

… время, но поверхность нужно подготовить хорошо, чтобы краска… уже можно будет…

1

Как шпаклевать гипсокартон под обои?

…шпаклевании гипсокартона применяются те же инструменты и та же тактика …

1

Как подготовить стену к покраске?

Подготовка к покраске стен- это один из самых … этого можно переходить к покраске…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.