Canigu canigu

30/01/2016

Что лучше дерево или мдф?

Решили заменить полностью мебель кухонную (шкафы, мойку, обеденную зону). Честно говоря, думала, что сейчас из натурального дерева шкафов и т.п. не делают. Присмотрела из МДФ кухню. Нет, оказывается делают и из дерева. Теперь в раздумье, что лучше дерево или мдф?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше дерево или мдф?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подушечки с начинками или сухие завтраки производители из России

xekemu

30/01/2016

плюс 0

Конечно же делают и из дерева. Правда дороже значительно. Что лучше дерево или мдф? У каждого варианта есть свой плюс и свой минус. Естественно, дерево - это экологичнее, но дороже. МДФ несколько дешевле и практичнее. К тому же у МДФ больше вариантов цветового решения (если вы хотите цветную кухню) Если вас устраивает цвет натурального дерева и стоимость, стоит обратить внимание на производителя. Не гонитесь за экономией - выбирайте проверенного производителя. В противном случае удовольствие от натуральной мебели может длиться не долго. Дерево имеет свойство деформироваться и рассыхаться, чтобы свести все это к минимуму выбирается строго определенный материал.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Баня или сауна что лучше?

…не знаете баня или сауна что лучше то тут уже все зависит от … баня или сауна…

2

Кабина или ванна что лучше?

… часто возникает дилемма что лучше поставить душевую кабину…

2

Что лучше мдф или ламинат?

Мне на пол нужно постелить какой-то материал, и я не могу определиться какой лучше,…

1

Что лучше бревно или брус?

… толщиной и формой .но я думаю что лучше бревно

1

Что лучше, поребрик или бордюр?

Однозначно ответить на вопрос, что лучше, поребрик или бордюр, нельзя…

1

Что лучше: забор из кирпича или из дерева?

На вопрос, что лучше: забора. А с другой стороны, деревянным забор гораздо легче и быстрее…

2

Что лучше фанера или двп?

… новый фанера или двп. Самое лучше это фанера потому, что она крепко…

2

Что лучше дсп или мдф?

Как вы думаете, что лучше дсп или мдф вот вопрос?

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.