Vihuto vihuto

19/08/2016

Как правильно покрасить обои?

Здравствуйте, меня зовут Ксения. В нашей спальне наклеены виниловые обои с однородным рисунком, так как покупаем новую мебель, хочется изменить цвет обоев, но сами обои менять не хочется... Подскажите пожалуйста, как лучше и правильнее покрасить обои?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно покрасить обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yiriqe

20/08/2016

плюс 0

Это очень хорошо, что обои виниловые, так как они предполагают покраску. Если рисунок однородный, как вы говорите, то с покраской особых проблем не будет. Мой совет - использовать водоэмульсионную краску в перемешку с коллером. Коллер продаётся самых разных цветов и их оттенков. Можно легко выбрать подходящий и разводить его с краской в той пропорции, которая вам необходима, темнее, либо светлее. Наносить краску можно различными способами... Если хотите слегка объёмный рисунок, то лучше промакивать обои большой губкой (так как маленькой очень долго) , если хотите полностью всю поверхность закрасить, то лучше использовать кисть. Валиком не рекомендую, хоть это и быстрее, но очень много брызг - лишние хлопоты.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно нарезать обои?

…правильно рассчитать квадратуру комнаты, где вы хотите клеить обои…

1

Как правильно приклеить обои?

…. Чтоб выполнить все правильно и не переплачивать за профессиональные…уберечь…

2

Как правильно отдирать обои?

…. Для того чтобы правильно обретать обои нужно брать из самого… большие куски.…

1

Как правильно скомбинировать обои?

… вы хотите комбинировать однотонные обои и обои того же цвета, только… стенах…

1

Как правильно сочетать обои?

…обои с обоями с принтом или обоями с рисунком в виде вертикальных полос. А обоями…

1

Как правильно обдирать обои?

… раствор для снятия обоев. Например, я предпочитаю … тип моих обоев. С его помщью…

1

Как правильно подогнать обои?

…подгонке обоев следует помнить что обоиные …. Отрезаем первый кусок обоев…

1

Как правильно наклеить обои?

…сделать, чтобы наклеить обои правильно - это подготовить стены. …чтобы обои…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.