Jenuti jenuti

05/03/2016

Что лучше ДСП или МДФ?

Добрый день. Я еще с детства помню такой материал как ДСП. Вся мебель у нас практически была из него сделана. Потом появилась плита МДФ. Я поначалу думал, что это тоже самое. Говорят, что нет. Что лучше ДСП или МДФ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше ДСП или МДФ?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подушечки с начинками или сухие завтраки производители из России

ninimo

05/03/2016

плюс 0

ДСП изготавливается из древесной стружки и опилок, в который добавляется клей. МДФ делают из очень мелкой как мука стружки и тоже добавляют клей, но в меньшем количестве. Плотность плиты МДФ намного выше чем у ДСП и ее твердость не уступает дереву. ДСП боится воды, МДФ не боится. Однако МДФ нельзя ставить возле отопительных приборов, материал начинает разрушаться от температуры 70 градусов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что дороже дсп или мдф?

… чем дсп.потому я бы советовал покупать лучше дороже . Потому что дороже…

1

Что лучше массив или мдф?

Выбираем с женой новый кухонный гарнитур. И она постоянно спрашивает у меня, что лучше…

2

Что лучше: обои или декоративная штукатурка?

Решить, что лучше : штукатурка, довольно тяжело.Тут …

2

Что лучше гейзер или аквафор?

… немного шире. Выбирать что лучше гейзер или аквафор … и нам консультант сказал,…

1

Что лучше пеноблок или газосиликат?

…. На самом деле вопрос «что лучше пеноблок или газосиликат» действительно…

1

Что лучше, котел или конвектор?

… чтобы ответить на вопрос, что лучше, котел или конвектор, … но зато тепло удерживает…

2

Что лучше покрасить или обои?

…лучше краска или наклеить обои. …

2

Что лучше дсп или мдф?

Как вы думаете, что лучше дсп или мдф вот вопрос?

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.