Codmrenhsg codmrenhsg

23/02/2016

Как обновить старую мебель?

У нас в доме вся старая мебель, денег как всегда на новую не хватает. Поэтому есть только один выход, отреставрировать старую мебель. Посоветуйте мне пожалуйста способы, как обновить старую мебель?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обновить старую мебель?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать фотообои старый город на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

15/04/2016

плюс 0

Все зависит от того, какую именно мебель вы хотите изменить. Если спрашиваете о том, как обновить старую мягкую мебель, то в этом случае ее можно просто оббить новым материалом, сделать это можно в домашних условиях, заранее купив мебельный степлер и ткань для обивки, либо же отдать в мастерскую и эту работу сделают мастера. Если будете самостоятельно заниматься обновлением, то не забудьте перед реставрацией затянуть все разболтавшиеся элементы конструкции дивана, кресел и т. п., забить все гвозди и провести весь сопутствующий ремонт, а только потом приступать к обтяжке тканью.





Что касается всевозможных шкафов, полок, комодов и им подобным, то обновить их будет сложнее, но также возможно. В этом случае все зависит от того, какое покрытие имеют предметы мебели. Чаще всего это краска и в таких случаях можно просто снять старую, ошкурить поверхность и нанести новую краску. Способ удаления старого покрытия и выбор новой краски зависит от типа поверхности. Если краска лежит толстым слоем и местами облупилась, то ее проще снять механическим путем, если же она прочно лежит на поверхности, то ее можно снять при помощи специальных растворителей, а потом ошкурить поверхность мелкой наждачкой и красить. Для того чтобы обновить старую мебель надо правильно подобрать краску в зависимости от типа покрытия. Но ни в коем случае не наносите новую краску, не сняв старое покрытие, такая мебель будет выглядеть еще хуже, чем старая.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обновить старый стол?

Раритетная вещь которая нам досталась от бабули, очень дорогая моей жене. Это можно…

2

Как обновить старый светильник?

…базовую часть. Если это старый светильник, то корпус вы …указанные варианты.…

1

Как обновить старую кафельную плитку?

Если у вас старая плитка и вам нужно ее обновить, то я могу вам подсказать. Продается…

1

Как обновить старый кафель?

…того, что бы обновить старый кафель вам нужно взять …

2

Как обновить старый холодильник?

…того, чтобы обновить старый холодильник, необходимо приобрести в …

1

Как обновить старую межкомнатную дверь?

Обновить старую дверь можно вскрыв ее …

1

Как покрасить деревянную мебель?

…день, на самом деле покрасить деревянную мебель совсем не … на мебели краску,…

1

Как сделать мебель своими руками из старой мебели?

…старой мебели, превращая ее в новую - это покраска. Краску используйте ту, что предназначена…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.